​Информационная открытость

Одним из важнейших условий развития  образования в современных условиях является обеспечение  открытости  деятельности ДОУ  для всех заинтересованных общественных групп, организаций и структур, и прежде всего, для родителей.

На сегодняшний день информационная открытость в ДОУ – это организационно - правовой режим деятельности учреждения, обеспечивающий возможность получать необходимый и достаточный объем информации всем участникам социального взаимодействия.Дошкоьное учреждение  формирует открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об  деятельности дошкоьного учреждения, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

Доступ к информационным системам и локальным сетям

В дошкольном учреждении имеется локальная сеть, объединяющая 18 компьютеров и обеспечивает доступ к сети Интернет, интернет - провайдером является «Электронный Нефтеюганск». В дошкольном учреждении используются специальные программные продукты для применения их в образовательной деятельности с воспитанниками. Все группы оснащены компьютерами, мультимедийным и интерактивным оборудованием. Доступность и открытость в дошкольном учреждении обеспечивает электронная почта (dou10_ugansk@mail.ru) и официальный сайт учреждения (dou10ugansk.ru).

Информационные системы в муниципальном бюджетном дошкольном
образовательном учреждении города Нефтеюганска «Детский сад № 10 «Гусельки»

Содержание информационной системы

Элемент доступа