Историческая справка

Жизнь детского сада похожа на жизнь человека: в ней тоже есть главные этапы своего становления:

• ​МБДОУ «Детский сад №10 «Гусельки» сдан в эксплуатацию в 1988 году.
  • ​Изначально дошкольное учреждение состояло в ведении предприятия «Юганскгеофизика».
  • ​С 2001 года из ведомства «Юганскгеофизика» детский сад переведен в комитет образования администрации города Нефтеюганска.
  • ​Дошкольное учреждение функционирует с 1988 года  и в течение столь длительного времени стабильно пользуется авторитетом у родителей, поскольку в полной мере реализует заказ на сохранение физического и психического здоровья детей, развития их творческих способностей и познавательного интереса.
  • На основании постановления администрации города Нефтеюганска от 24.01.2017 № 16-п "О реорганизации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Нефтеюганска "Детский сад № 7 "Дюймовочка" путём присоединения его к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению города Нефтеюганска  "Детский сад № 10 "Гусельки" к дошкольному учреждению присоединилось еще одно учреждение (по адресу 6 микрорайон, здание 64)
  • В настоящее время дошкольное учреждение отметило свой юбилей: 30 лет - 1 корпусу и 45 лет - 2 корпусу.

​                  Сегодня коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу: «Широко открытыми глазами детей на нас смотрит наше будущее, сделаем его лучше, добрее, светлее».​

Главная задача педагогов заключается в том, чтобы увидеть личность в каждом ребенке, пробудить в нём интерес к окружающему миру и к самому себе, а так же соединять прошлое и будущее через настоящее, обогащая внутренний мир ребёнка духовным наследием прошлого.

​Важно отметить признание достижений дошкольного воспитания в нашем детском саду: множество призов, грамот, благодарственных писем за успехи, как педагогического коллектива, так и за творческие достижения воспитанников на городских выставках, конкурсах, фестивалях, спартакиадах, турнирах, Международных и Всероссийских конкурсах. За годы работы в ДОУ сложился стабильный творческий коллектив с неизменным трепетным, бережным отношением к каждому ребёнку, энтузиазмом, добросовестностью, инициативой и искренней заинтересованностью сотрудников. ​С тех пор в истории детского сада произошло много событий: менялись люди, совершенствовались формы воспитания и развития детей, становились на новые ступени развития взаимоотношения в педагогическом коллективе, педагогов и детей, педагогов и родителей. Но самое главное-  детский сад, стал для многих ребят добрым и близким домом на долгие годы.