Информация для родителей

​Страничка для родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ "Детский сад № 10 "Гусельки".​​

Вы, конечно, стремитесь к тому, чтобы у вас сложились добрые отношения со своим ребёнком, чтобы вы были для него примером и авторитетом, чтобы в вашей семье царили взаимные любовь и уважение.

Ваши устремления достигнут цели, если Вы:

• Знаете, что доверие – основное правило.
  • Всегда своим детям говорите правду.
  •  Старайтесь быть примером для ребёнка.
  • Уважайте ребёнка как личность, имеющую право на свою точку зрения.
  • Советуйтесь с ребёнком.
  • Не обманывайте ребёнка.
  • Учите правильно оценивать свои поступки и поступки других детей.
  • Не ставьте целью добиться полного послушания с первого слова, даете возможность убедиться ребёнку, в чём он прав или не прав.
  • Постоянно читайте книги вслух своему ребёнку.
  • Осуждайте ребёнка за проступок, вспоминая себя в его возрасте.
  • Знайте друзей своего ребёнка и приглашайте их в дом.

Вечером всей семьёй обсуждайте, как прошёл день.

Уважаемые родители (законные  представители) воспитанников МБДОУ "Детский сад № 10 "Гусельки",  предлагаем Вам для ознакомления следующую информацию