ЯЗЫК ПРЕПОДАВАНИЯ

В соответствии с п.2 ст.14 гл.2 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ образовательная деятельность в учреждении осуществляется на государственном языке российской федерации (русском). На основании ст.14 п.6 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, язык образования определяется локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам.

Дошкольное образование в МБДОУ "Детский сад № 10 "Гусельки"  осуществляется на русском языке

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ

В Учреждении осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования(ст.10 п.4 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Форма обучения согласно ст.17 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 года № 1155,  Устава учреждения – очная.  Для детей дошкольного возраста образовательный процесс строится в форме организованной образовательной деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

Согласно федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного приказом министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 года № 1155, порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом министерства образования и науки российской федерации от 30.08.2013 г. № 1014, устава учреждения, сроки освоения образовательной программы дошкольного образования (продолжительность обучения) для воспитанника в возрасте:

- 2-3 года составляет 5 лет обучения;

- 3-4 года составляет  4 года обучения;

- 4-5 лет составляет 3 года обучения;

- 5-6 лет составляет 2 года обучения;

- с 6 лет  - до окончания образовательных отношений

и регламентируются действующей лицензией учреждения на право ведения образовательной деятельности и договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

МБДОУ  "Детский сад  №10 "Гусельки" обеспечивает получение дошкольного образования  воспитанниками в возрасте от двух лет и до достижения воспитанником на 01 сентября текущего года возраста, необходимого для обучения в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ЕЕ КОПИИ

УЧЕБНЫЙ ПЛАН С ПРИЛОЖЕНИЕМ ЕГО КОПИИ

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК С ПРИЛОЖЕНИЕМ ЕГО КОПИИ

• ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ И ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ по возрастным группам составляет 444 воспитанника (по состоянию на 01.12.2019г)